Обращение в Окружное управление образования
Декада, посвященная Дню защитника Отечества
Дата последнего обновления: 11 декабря 2013

С 10 февраля в центре стартовала декада, посвященная Дню защитника Отечества. Прошли воспитательные мероприятия.

В начальной школе:

1.     Спортивно-познавательная игра «Школа молодого бойца» (20.02.2013г.). На открытие игры учащиеся представили свои отряды: название, девиз, получили маршрутные листы. Ребята побывали на станциях «Медицинская», «Стратегическая», «Спортивная», «Привал», «Разведчики». На каждой станции отряд получал звезды, по которым и был определен победитель игры. Ими стали коллективы 4А, 3А класса.

2.     Фестиваль инсценированной песни (21.02.2013г.). Были представлены театральные постановки песен на военную тематику содружествами классов: 1А-4Б («Песня про пилотов»), 1Б-4А («Маруся»), 2А-3А(«Советская армия»), 2Б-3Б («Граница»),

2В-3В («Морская»). На фестивале присутствовали ветераны ВОВ.

3.     Встречи с ветеранами ВОВ Семечковским Ю.А., Истяковой Г.Н. (4А, 4Б, 5Б классы).

В среднем и старшем звене:

1.     Игра «Один день из жизни солдата», которая проходила в течение всего дня. Основное правило игры -соблюдение дисциплины и порядка, соответствие внешнего вида правилам, участие в спортивной эстафете, конкурсе плаката. Победителем игры стал 5А класс.

2.     Уроки мужества, которые прошли в 1-11 классах. Их проводили в 5-11 классах военнослужащие воинской части №3641, в 1-4 класса —курсанты военного университета. Уроки прошли в неформальной обстановке, ребята задавали вопросы об особенностях воинской службы, в заключении вручили подарки гостям в рамках проводимой акции «Собери посылку солдату».

3.     Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, на котором присутствовали военнослужащие, курсанты, ветераны ВОВ, брат героя Советского Союза, писатель А.А. Бобров.

4.     Экскурсии в воинскую часть №3641 для учащихся 5А, 5Б, 6А, 6Б, 7А, 7Б, 8Б классов.